3 июл. 2015 г.

Блокнот для Иоланты

                                                                    Всем привет!
                                         Хочу сегодня показать свою новую работу.


Этот блокнотик,скорее даже полноценный блокнот формата А5 делала специально для чудесной девушки Иоланты.Месяца четыре назад,буквально за несколько недель до своего пятнадцатилетия, она узнала страшный диагноз-рак крови.Все это время Иоланта с мамой лежат в онкологическом центре в Боровлянах ,что под Минском.
Мне хочется как то поддержать эту сильную девочку,которая не унывает,уповает на Господа и пишет об этом стихи.Я и подумала сделать для не блокнот,куда можно записывать свои стихи и просто мысли.Захотелось сделать его радостным и позитивным.,но в то же время не кричащим.Выбрала фисташковые оттенки,мне кажется это очень летний цвет.

На обложке надпись .в переводе с английского "Она знала,что живет самой потрясающей жизнью на земле".Пусть это будет ее девизом .И эта птичка -символ того,как я вижу Иоланту-живет одним днем и знает,что Создатель позаботится о ней.


Немножко о деталях-розочки сделала из ткани,листочки связала крючком,чипборд от "Вытинанки" ,застежка на магните.Внутри листы белого и фисташкового цвета.


На первом форзаце кармашек для записочек,на втором форзаце кармашек двойной.Люблю эти кармашки,в своем блокноте сама ими активно пользуюсь.


И оформление сзади

Надеюсь мой блокнотик подарит немного моего тепла и кусочек лета (ведь такие больные даже на улицу не выходят) Нам с дочкой довелось лежать в этом онкоцентре,знаю как там не хватает общения и простой поддержки.Хочу призвать всех,кто меня читает сейчас ценить тех кто рядом и помогать другим.

С этим блокнотом хочу поучаствовать в задании блога Evolution scrap "Фисташковое мороженое
http://evolution-scrap.blogspot.ru/2015/06/blog-post_26.html


34 комментария:

  1. Мама, ты как всегда великолепно справляешься с поставленными творческими задачами! А если еще от всей души и вдохнохновение присутствует, то слов не хватит, чтобы описать то, чем ты занимаешься. Иоланте обязательно понравится, и эта фраза может вполне стать её девизом.
    Учавствуй обязательно, я уже знаю победителя :3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дочушка, как ты тут оказалась? Спасибо за поддержку!

      Удалить
  2. Лена - какой замечательный блокнот и какая трогательная история... Иоланте от всего сердца желаю поправиться.
    А тебе - удачно представить свой блокнотик и занять первое место!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я участвую не для победы совсем, победы я желаю Иоланте над ее болезнью.

      Удалить
  3. Елена, какая история... Я желаю Иоланте поскорей поправиться и не в коем случае не терять надежды и веры в лучшее. Все будет хорошо!
    Блокнот чудесный и отлично подойдет творческой натуре, мне кажется) Фисташковый цвет восхитительный, как и вся композиция. В ощем, думаю, он не может не понравиться)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо. Иоланта уже получила блокнот, пусть он разноцветит ее дни.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой замечательный блокнот! Все так подобрано изумительно, даже листики вязаные подходят идеально. Я в восторге от птички,тканевых розочек и цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю этих "примовских" птичек, а розы первый раз пробовала делать, понравилось.

      Удалить
  6. Очень милый блокнотик .Желаю Иоланте скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  7. Я от СкрапПоддержки!
    И признаюсь честно: потрясающее настроение у этого блокнота! Нежный, свежий, природный!... У него очарование природы и сила природы! Да, просто чувствуется заряженность на жизнь! Даст Бог, так и будет! Прекрасный блокнот и хорошее доброе дело! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, значит мне удалось передать то, что я хотела.

      Удалить
  8. Прекрасное дело и чудесная вещица! Думаю, Вы так зарядили блокнот положительной энергетикой, что не почувствовать это не возможно! Удачи вам и здоровья Иоланте!

    ОтветитьУдалить
  9. Действительно, получился очень жизнеутверждающий блокнот! Свежий, солнечный, радостный! Здоровья Иоланте и спасибо Вам за добрые дела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За мнение о блокноте спасибо, а за добрые дела не надо меня хвалить..Разве блокнот это помощь, это мотиватор скорее. Иоланте сейчас 6 000 евро требуется, вот где помощь нужна на самом деле.

      Удалить
  10. какой чудесный блокнот! Вы знаете, Лена, иногда вот такой душевный подарок делает не намного меньше, чем лекарства! я уверена в этом! желаю Иоланте много-много сил, чтобы победить болезнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Думаю, каждый может сделать для другого, то , что в его силах.

      Удалить
  11. Лена, чудесный блокнот - и цвет, и исполнение, и энергетика... Здорово было бы, если бы мы все стали делать для других то, что в наших силах... Иоланте - терпения и веры, иногда случаются чудеса...

    ОтветитьУдалить
  12. Какая грустная история! А блокнот очень красивый и позитивный! Пусть о дарит владелице радость, а с радостью и здоровье

    ОтветитьУдалить
  13. Блокнотик красивый, цвет напоминает весну одевающуюся в молодую листву. Вязаные листочки и крученые розочки - прелестны! Замечательная идея подарка для девочки! Дай Бог ей здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Очень рада видеть вас в постоянных читателях.

      Удалить
  14. Лена, блокнот чудесный, очень стильный и уютный! Пусть Иоланта выздоравливает скорее!

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, я к вам тоже из СкрапПоддержки! Блокнот очень красивый - сочетание цветов бесподобное и очень красивая композиция на обложке! Думаю, он не может не понравится. А девочке желаю выздоровления - очень жалко когда дети болеют...

    ОтветитьУдалить
  16. Какой чудесный блокнот вышел. Все очень красиво и позитивно. Пусть девочка выздоравливает. Каждый из нас послал ей немножко положительной энергии. Это тоже очень важно.

    ОтветитьУдалить
  17. Чудесный блокнот! Уверена, девочка будет счастлива, получить такой подарок! Пусть Иоланта обязательно поправится!
    И спасибо, за участие в задании от Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, очень уютный и нежный блокнот. Очень искренний и нужный подарок получился!!! Спасибо за участие от блога ES!

    ОтветитьУдалить